Конференция «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы»
20 Февраля 2018
My project | Конференция «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы»

15-16 февраля компания «МАЙ ПРОЕКТ» приняла участие в конференции  «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы», г.Москва при поддержке Комитета Совета Федерации России по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, а также Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды.

Проблема обработки и утилизации осадков сточных вод продолжает оставаться одной из самых острых прооблем в работе очистных сооружений, и проблема эта в настоящий момент не имеет практического решения.

2018 год может стать годом начала серьезных законодательных перемен в области обработки осадков.

Вместо понятия "обращение с отходами" вводится термин "обращение с осадками", в который входит также использование его полезных свойств. Осадки сточных вод - не отход, а вторичный материальный ресурс.

В рамках конференции была организована специализированная секция «Обращение с осадками сточных вод, содержащих органические вещества», в ходе которой были рассмотрены следующие вопросы:

  • Экономическая  эффективность использования органических отходов водоканалов и организаций ВКХ;
  • Перспективные технологические решения в области очистки сточных вод, обращения с осадком сточных вод и избыточным илом;
  • Актуальные вопросы очистки стоков предприятий лёгкой промышленности;
  • Технологии переработки осадка сточных вод в фосфорные удобрения и биококс;
  • Плазменная переработка иловых осадков;
  • Новинки технологического оборудования для переработки осадков сточных вод в биотопливо, корма и удобрения для сельского хозяйства.

Компания «МАЙ ПРОЕКТ», участвуя в научно-практических конференциях, всегда остается в курсе актуальных научных и практических проблем отрасли.

Конференция «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы»