Презентация проекта BEST в рамках Конференции «Комплексные решения очистки сточных вод»
14 Мая 2018
My project | Презентация проекта BEST в рамках Конференции «Комплексные решения очистки сточных вод»

31 мая 2018 года в рамках II Международной конференции «Комплексные решения очистки сточных вод» пройдёт первый региональный семинар в Калининградской области по проекту «Наиболее эффективная очистка промышленных сточных вод», BEST (далее – Проект).

Проект реализуется при финансовой поддержке Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря» (Interreg BSR) и стартовал 1 октября 2017 года.

Цель проекта

Развитие более эффективных моделей управления и комплексной очистки промышленных сточных вод, которые поступают на муниципальные очистные сооружения. Мероприятия проекта на территории Калининградской области носят образовательно-информационный характер и направлены на выработку общих и специфических рекомендаций по наилучшим технологиям очистки промышленных стоков, развитие сотрудничества и обмен опытом в рамках решения проблем по очистке сточных вод, повышение квалификации персонала очистных сооружений. Проект предусматривает разработку рекомендаций по наиболее эффективному управлению очисткой промышленных сточных вод, а также реализацию инвестиционных мероприятий на муниципальных очистных сооружениях и очистных сооружениях промышленных стоков.

 

В ходе первого регионального семинара планируется:

  • представить Проект, его цели, запланированные мероприятия и результаты;
  • оценить текущую ситуацию и потребности в сфере очистки производственных сточных вод в регионе (по опроснику, разработанному Рижским Техническим Университетом);
  • сформировать сообщество специалистов по очистке сточных вод для повышения их потенциала и осведомленности о наилучших доступных технологиях, а также распространения информации и результатов проекта;
  • рассмотреть вопросы взаимодействия промышленных предприятий и предприятий водопроводно-канализационного хозяйства;
  • представить технологии очистки производственных сточных вод, методы удаления специфических загрязнителей из стоков.

Место проведения: отель «Russ-hotel», г.Светлогорск, Калининградская обл. | 31 мая 2018 года

Ознакомиться с Программой мероприятия и заполнить заявку на участие Вы можете по ссылке 

Презентация проекта BEST в рамках Конференции «Комплексные решения очистки сточных вод»