Запуск очистных сооружений на «Щекиноазот»
09 Ноября 2018
My project | Запуск очистных сооружений на «Щекиноазот»

На предприятии «Щекиноазот» (г. Щекино, Тульская обл.) запущены современные очистные сооружения производительностью 24 120 м3/сутки, с общей стоимостью 800 млн. руб. В соответствии с проектом, разработанным АО «Май Проект», реализована технология очистки на базе мембранного биореактора (МБР), и на сегодняшний день это один из крупнейших объектов в России с данной технологией. В условиях активного развития основного производства предприятия запуск новых ОСК позволил сократить нагрузку на действующие очистные сооружения по промышленным сточным водам и существенно уменьшить использование речной воды (проектом предусмотрен возврат в производство части очищенных сточных вод), а также обеспечить полное соответствие нормативным требованиям качество очищенных сточных вод, сбрасываемых в водный объект.

Компания «МАЙ ПРОЕКТ» выполнила предпроектное технологическое обследование, разработала весь пакет проектной документации на  строительство очистных сооружений промышленно-ливневых сточных вод, выполнила пуско-наладочные работы.

Справка:

ООО ОХК «Щекиноазот» - один из лидеров по производству продуктов промышленной химии (метанол, серная кислота, аммиак жидкий технический, сульфат аммония, кислород в баллонах, углекислота в баллонах, полиамид-6, инженерные пластики, синтетические нити и др.), а также химического оборудования (новая разработка компании - производство электродиализных установок). С 2014 г. ООО ОХК «Щекиноазот» сотрудничает с компанией АО «МАЙ ПРОЕКТ» по реализации проекта строительства новых очистных сооружений промышленно-ливневых сточных вод.

Щекиноазот - очистные сооружения

Запуск очистных сооружений на «Щекиноазот»