Иннопром 2022
18 Июля 2022
My project | Иннопром 2022

4-7 июля в Екатеринбурге состоялась международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Главная тема выставки: «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

В рамках круглого стола «Вода для города», организованного администрацией и водоканалом Екатеринбурга при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, состоялось обсуждение актуальных проблем водопроводно-канализационного хозяйства и новых направлениях его развития. В мероприятии приняли участие руководители водоканалов, федеральные и региональные эксперты отрасли.

На круглом столе руководитель проектов компании «МАЙ ПРОЕКТ» В. Грищенко презентовал участникам комплексные решения по механической и биологической очистке стоков, адаптированные к российским условиям низких температур. Так, например, один современный мелкопузырчатый аэратор, используемый при биологической очистке стоков, позволяет заменить три изделия старого типа, что на выходе дает улучшение показателей по биологическим загрязняющим веществам вплоть до 60%. Также участникам мероприятия были представлены услуги компании: выполнение работ полного цикла - от технического аудита сооружений и математического моделирования внедряемых технологий до пуско-наладочных работ.

«Круглый стол в рамках ИННОПРОМа стал отличной площадкой для обмена опытом, выстраивания партнерских связей и диалога между водоканалами и производителями. Все мы работаем на благо своих городов и в изменившихся внешних условиях должны объединять наши усилия по поиску лучших решений для водоподготовки и водоотведения» - сказал ген. директор водоканала г. Екатеринбурга Е. Лузгин.

Иннопром 2022